Готовые комплекты заземления

27.03.2023

Готовые комплекты заземления

Без установки комплекта заземления теряет смысл вся система молниезащиты. Благодаря правильному устроенному контуру заземления ограничивается зона растекания тока в грунте, минимизируется вероятность повреждения электроники и электрооборудования и получения людьми травм в результате поражения током. 

Компания «Тернус» предлагает готовые комплекты заземления для частного дома, офисных зданий и промышленных объектов. С их помощью можно защитить как здание целиком, так и часть оборудования, находящегося внутри.

У нас вы можете купить комплект заземления «Безопасность». Он используется для самостоятельной установки систем молниезащиты в частных домах, а также при введении в эксплуатацию антенно-матчевых опор, систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и других объектов.

В комплект, изготовленный или нержавеющей или горячекатаной стали, входят стержни, соединитель с проводником. Проводник представляет собой проволоку или металлическую полосу. Длина стержней подбирается под конкретное здание. 

Что нужно учитывать при монтаже комплекта заземления для дома?

•                   Еще до покупки оборудования, нужно заказать у специалистов расчеты.

•                   Величина сопротивления контура ЗУ не должна быть более 30 Ом.

•                   Слой краски на заземлителях прерывает контакт с грунтом.

Когда комплект заземления наиболее эффективен?

Заземление принесет максимум пользы, если оно дополнено системой молниезащиты, а если добавить к ним УЗИП, вероятность уберечь объект от природного фактора (молнии) составит 95%.

Закажите комплект для заземления по телефону +7 (499) 110-26-05 или написав по адресу info@ternus.ru.

 

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ