Классификация УЗИП

09.02.2023

Классификация УЗИП

Воздействие молний, любые другие сбои в электросети становятся причиной перенапряжения и последующего вывода из строя электронных приборов и электрооборудования. Обеспечить максимальную защиту объектов производственной и добывающей сферы, информационных систем, ИЖС, подключенных к инженерным сетям, может устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП).

В каталоге ООО «Тернус» представлены УЗИП всех классов защиты.

УЗИП в комплекте с системой заземления и молниезащиты образуют совершенный форпост, защищающий ваше имущество от любых проблем с перепадами напряжения.

 

Где применяются различные модели УЗИП

Модель УЗИП РИФ-Э-I+II 255/25 (4+0) и РИФ-Э-I+II 255/25 с (4+0) мы рекомендуем устанавливать в хранилищах и на нефтедобывающих и перекачивающих станциях. Для защиты насосных подстанций устанавливают РИФ-Э-I+II 255/25 с (4+0). Необходимо учитывать условия на конкретном объекте.     

Информационные системы мы советуем защищать с помощью УЗИП РИФ-И 48/0,5/10 (8) категории 6. Оно может иметь два варианта конструкции заземлителя.

Обязательно требуется монтаж импульсных ограничителей, если инженерные системы, обслуживающие здание выведены на крышу.

Оформить заказ на покупку и установку УЗИП для информационных систем или защиты других объектов вы можете по телефону или электронной почте.


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ