Цена и ценность молниезащиты

07.09.2021

Цена некачественного устройства молниезащиты здания — возгорание помещения, выход из строя дорогостоящей электроники и электрооборудования, травмы, жертвы. Не имеет значения, сколько стоит система молниезащиты, если не выполнены предварительные расчеты защищенности объекта, токоотводы и проводники изготовлены из некачественного сырья, а монтаж произведен с нарушением технологии.

 

Что влияет на стоимость молниезащиты зданий?


  • Площадь крыши: чем она больше, тем дороже обойдется комплект оборудования.

  • Тип молниеприемника: стержневой подходит для защиты небольших строений; тросовый применяют, если нужно обезопасить комплекс зданий или масштабное сооружение; сетчатая модификация наиболее затратная и эффективная – ее можно укладывать непосредственно на кровлю или даже под утеплитель.

  • Высота здания: чем выше строение, тем более качественной должна быть система молниезащиты.

  • Наличие системы стабилизации напряжения или устройств защиты от импульсных перегрузок.

  • Материал изготовления комплектующих: стальное оборудование дешевле, но его эффективность ниже; медное — более дорогое и действенное.

 

Устройство экономичной молниезащиты зданий и сооружений

Не всегда необходимо устанавливать самый дорогой и современный комплект молниезащиты. Для частного дома или небольшого по площади сооружения достаточно использовать стержневой молниеприемник. Далеко не во всех случаях требуется профессиональная система стабилизации напряжения – лучше заказать УЗИП.

Для минимизации риска пострадать от воздействия молнии следует обратиться за консультацией в организацию, специализирующуюся на проектировании, производстве и установке систем молниезащиты сооружений любых типов.

Компания «Тернус» реализует системы молниезащиты зданий и сооружений собственного производства. При необходимости вы можете приобрести как отдельные комплектующие, так и полный набор оборудования для устройства молниезащиты.

 

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ