УЗИП на газодобывающих объектах

12.07.2022
Предприятия газодобывающей отрасли относятся к сложным структурам, от которых зависит жизнедеятельность огромных территорий. Именно поэтому на объектах газодобычи особенно важна бесперебойная и стабильная работа всех электрических и электронных приборов, информационных систем.

Компания «Тернус» предлагает решение, позволяющее повысить безопасность на газодобывающих предприятиях, — установить в распределительных щитах устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП).
У нас можно приобрести устройства всех типов, в том числе для информационных систем и систем электроснабжения, а также комбинированное УЗИП.

Для перекачивающих станций и хранилищ подойдут УЗИП РИФ-Э-I+II 255/25 (4+0) или УЗИП РИФ-Э-I+II 255/25 с (4+0). В зависимости от условий на конкретном предприятии на одном электрощитке монтируют до 13 УЗИП, а на объекте вместе с хранилищем — до 100.

Для защиты информационных систем рекомендуем использовать РИФ-И 48/0,5/10 (8) категории 6. Оно существует в двух вариантах и различается конструкцией заземлителя. Таких устройств потребуется не меньше 30 на объект.

Сотрудники компании «Тернус» разработают полный комплекс защиты от молний и импульсных перенапряжений для любого объекта. Уточните детали сотрудничества по телефону +7 (499) 110-26-05.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ